Главная Новости Политика Тигипко: «За первые 100 дней власть взяла под контроль финансовую ситуацию в стране»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко: «За первые 100 дней власть взяла под контроль финансовую ситуацию в стране»

25 июня 2010, 12:08
Поделитесь публикацией:
Тигипко: «За первые 100 дней власть взяла под контроль финансовую ситуацию в стране»

В первые сто дней работы Правительству удалось стабилизировать финансовую ситуацию в стране и выйти на рост основных экономических показателей. Об этом Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко заявил в комментарии "Интерфакс-Украина".

"Самое главное, что мы повысили социальные выплаты бедным, увеличили пенсии, заработную плату. Кроме того, начался экономический рост. ВВП увеличился на 6 процентов за первые пять месяцев этого года. Это очень хороший показатель. Промышленный рост за этот период составил более 12%. У нас хорошие прогнозы на урожай. Все это свидетельствует о том, что есть определенная стабильность", – подчеркнул Сергей Тигипко. Он добавил, что взять под контроль финансовую ситуацию было непросто, ведь по итогам прошлого года дефицит бюджета, по словам политика, составил более 11 процентов. Также на первый квартал этого года пришлись наибольшие выплаты по заимствованиям предыдущего правительства.

Тигипко убежден, что основой экономики Украины является малый и средний бизнес. Поэтому главная задача Правительства на ближайшее время – снять все преграды, сдерживающие развитие предпринимательства. В частности, прекратить необоснованные проверки контролирующих органов, упорядочить возмещение НДС экспортерам, упростить сложные и непрозрачные разрешительные процедуры. Правительство уже подготовило соответствующие решения по этим вопросам. По мнению лидера "Сильной Украины", для поддержки малого и среднего бизнеса также важно сохранить упрощенную систему налогообложения, модернизировав ее с учетом интересов предпринимательских кругов.

"Сегодня не стоит быть категоричным в оценках результатов работы правительства: многое уже сделано – еще больше нужно сделать", – подчеркнул Сергей Тигипко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!