Главная Новости Политика Руководители «ТВі» просят Януковича остановить отключение телеканала от эфира
commentss НОВОСТИ Все новости

Руководители «ТВі» просят Януковича остановить отключение телеканала от эфира

25 июня 2010, 15:02
Поделитесь публикацией:
Руководители «ТВі» просят Януковича остановить отключение телеканала от эфира

Генеральный директор телеканала "ТВі" Николай Княжицкий и главный редактор Виталий Портников просят Президента Виктора Януковича остановить отключение канала от эфирного вещания, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Коллектив телевизионного канала "ТВі" просит Вас (Президента Украины Виктора Януковича – ред.) остановить незаконное отключение нашего канала от эфирного вещания, которое осуществляется под давлением председателя Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Владимира Манджосова", — говорится в открытом письме к главе государства.

Руководители канала, по их словам, располагают информацией о том, что Манджосов обратился с письмом к концерну РРТ с "незаконной просьбой" отключить передатчики канала, которые уже работают в эфире. Княжицкий и Портников называют это цензурой.

"Письмо Манджосова, в котором он ссылается на решение (суда – ред.), не вступившее в силу, и требует прекратить эфирное вещание канала "ТВі", является цензурой", — подчеркивают руководители канала.

В письме такие действия со стороны руководства Нацсовета по телевидению и радиовещанию названы "недопустимым проявлением чиновничьего произвола".

"Председатель Нацсовета не может принимать единоличные решения. Нацсовет не вправе подменять собой судебные инстанции. Концерн РРТ не должен выполнять незаконные распоряжения", — говорится в письме.

Авторы документа напоминают, что судебное решение, согласно которому канал "ТВі" и "5 канал" остаются без эфирных частот, полученных в результате конкурса, не вступило в законную силу.

"Господин Президент! Вы не раз утверждали, что будете гарантом свободы слова в нашей стране. Мы не требуем от Вас невозможного, мы просто требуем защитить украинский закон и наш коллектив от демонстративного самодовольного произвола", — обращаются телевизионщики к Президенту.

Как известно, Окружной админсуд Киева полностью удовлетворил требования группы телеканалов "Интер", которая оспорила законность проведения Нацсоветом конкурса на выделение дополнительных частот, по результатам которого TBi получил 33 частоты и "5 канал" — 26 частот.

Национальный Совет по вопросам телевидения и радиовещания заявил, что выполнит решение суда относительно конфликта между медиа-холдингом U.A.Inter Media Group и "5 каналом" и каналом ТВi.

В Нацсовете также заявили, что ни у "5 канала", ни у "ТВi" никто не отбирает лицензии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!