Главная Новости Политика Азаров приехал к Путину. Путин для начала похвалил товарооборот
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров приехал к Путину. Путин для начала похвалил товарооборот

28 июня 2010, 13:34
Поделитесь публикацией:
Азаров приехал к Путину. Путин для начала похвалил товарооборот

За первые четыре месяца 2010 года российско-украинский товарооборот увеличился вдвое.

Об этом заявил премьер РФ Владимир Путин на встрече с премьером Украины Николаем Азаровым в Москве, передает "Интерфакс".

"В прошлом году у нас рухнул товарооборот, а в этом году — за первые четыре месяца — он увеличился в два раза. По сути, мы выходим на докризисный уровень товарооборота", — сказал Путин.

При этом он отметил, что само качество отношений двух стран изменилось.

"И это касается, разумеется, не только вопросов сотрудничества в сфере обороны и безопасности, не только в газовой сфере, но и по многим другим направлениям ситуация выравнивается", — сказал российский премьер.

Кроме того, как передает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в правительстве, на встрече в Москве премьеры могут обсудить возможность создания трехстороннего совместного предприятия по транзиту российского газа с участием НАК "Нафтогаз Украины", ОАО "Газпром" и одной из компаний Евросоюза.

Премьеры могут обсудить также возможность увеличения транзита и совместного строительства двух мощных подземных газовых хранилищ в Украине.

"Возможности трехстороннего СП плюс строительство двух новых мощных подземных газовых хранилищ и увеличение транзита на 60 млрд м куб", — отметил собеседник агентства, говоря о предполагаемых темах встречи двух глав правительств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!