Главная Новости Политика БЮТ заблокировал трибуну Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ заблокировал трибуну Рады

29 июня 2010, 10:38
Поделитесь публикацией:
БЮТ заблокировал трибуну Рады

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде заблокировала трибуну и президиум парламента.

Депутаты заблокировали вход в президиум парламента со стороны кабинета председателя парламента Владимира Литвина и сам президиум сразу после того, как был объявлен перерыв в утреннем заседании и руководители фракций отправились на согласительный совет.

На данный момент депутаты закрепляют плакаты в президиуме "Макаренко защитил Украину", "Янукович + Фирташ + Хорошковский = газовая мафия".

Помимо этого депутаты от БЮТ крепят и другие плакаты, в частности, с надписями "Свободу патриоту Макаренко!", "Бандитам — деньги, газ и власть, патриотам — тюрьмы".

На данный момент в президиуме и возле трибуны парламента находится около 40 депутатов.

Перед блокированием Рада объявила перерыв в своем утреннем пленарном заседании до 11:00 и часть депутатов вышла из зала.

Перерыв объявлен по требованию фракций Блока Юлии Тимошенко и Блока "Наша Украина-Народная Самооборона", его причины первый вице-спикер не уточнил.

Напомним, 24 июня Печерский районный суд Киева избрал мерой пресечения для бывшего председателя Государственной таможенной службы Анатолия Макаренко содержание под стражей сроком на 2 месяца до 25 августа.

23 июня СБУ возбудила дело против Макаренко по подозрению в служебной халатности, а 10 июня — против Диденко по подозрению в растрате чужого имущества.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!