Главная Новости Политика В БЮТ заявляют, что большинство в Нацсовете контролирует Хорошковский
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ заявляют, что большинство в Нацсовете контролирует Хорошковский

29 июня 2010, 13:44
Поделитесь публикацией:
В БЮТ заявляют, что большинство в Нацсовете контролирует Хорошковский

Трое из четырех людей, выбранных сегодня в Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания по квоте Верховной Рады, являются креатурами председателя СБУ Хорошковского. Об этом заявил член фракции БЮТ Олег Ляшко, сообщили "proUA" в пресс-службе БЮТ.

"Трое из четырех людей, которых мы сегодня выбрали, прямо руководятся председателем СБУ Хорошковским — председателем спецслужбы и медиа-магнатом. И если к этим людям прибавить тех, которые уже находятся в Нацсовете по квоте президента, мы будем иметь целых восемь членов Нацсовета, которых контролирует Хорошковский", — сказал Ляшко.

По словам Ляшко, таким образом власть установила полный контроль над Нацсоветом, в частности, будет контролировать процесс выдачи лицензий и частот телевизионным каналам.

Кроме того, Ляшко отметил, что двое из четырех людей, выбранных сегодня, не отвечают признакам и квалификации, которыми должна владеть кандидатура на должность члена Нацсовета.

Напомним, что сегодня парламент избрал 4-х членов Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания: Евгения Баранова (249 голосов "за"), Оксану Елманову (250 голосов "за"), Ирину Опилат (249 голосов "за") и Николая Фартушного (362 голоса "за").

Николай Фартушниый является директором ООО "Новые грани", Ирина Опилат преподает в университете им. Карпенко-Карого, Оксана Елманова занимает должность гендиректора FIM group, а Евгений Баранов является директором департамента ОАО "Киевспецтранс". Предприятия, на которых работали последние два члена, не имеют никакого отношения к медиа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!