Главная Новости Политика Кабмин разогнал старый состав «Укрспецэкспорта» и завел своих людей
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин разогнал старый состав «Укрспецэкспорта» и завел своих людей

29 июня 2010, 14:15
Поделитесь публикацией:
Кабмин разогнал старый состав «Укрспецэкспорта» и завел своих людей

Кабмин назначил заместителями председателя "Укрспецэкспорта" Георгия Мазурова и Елену Понамарчук. Об этом идет речь в распоряжениях правительства №1259-р и №1260-р, текстами которых располагает "proUA".

Другими распоряжениями Кабмин уволил с должностей заместителей гендиректора "Укрспецэкспорта" Сергея Проскуркина, Михаила Юрсу и Валерия Лысенко. Все они уволены по собственному желанию.

Справка. Ранее экс-глава "Укрспецэкспорта" Сергей Бондарчук заявил, что новый гендиректор "Укрспецэкспорта" Дмитрий Саламатин за короткое время кардинально изменил кадровый состав компании. В то же время, большая часть уволенных сотрудников работает в "Укрспецэкспорте" еще со времен президентства Леонида Кучмы.

Напомним, что 10 июня президент уволил Сергея Бондарчука с должности гендиректора Государственной компании по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения ("Укрспецэкспорт"), назначив вместо него народного депутата от Партии регионов Дмитрия Саламатина.

"Укрспецэкспорт" — основной экспортер всех видов вооружений и военной техники (до 85% объема военно-технического сотрудничества). Объединяет ряд дочерних предприятий-производителей спецтехники. Главу компании назначает президент по согласованию с правительством и секретарем СНБО, а в ее оперативном управлении наибольший вес имеет Совбез.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!