Главная Новости Политика Тимошенко хочет устроить в своей партии выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко хочет устроить в своей партии выборы

29 июня 2010, 17:17
Поделитесь публикацией:
Тимошенко хочет устроить в своей партии выборы

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет о намерении внедрить проведение праймериз для избрания лидеров региональных организаций Всеукраинского объединения "Батькивщина". Об этом сказала Юлия Тимошенко во вторник на пресс-конференции в Харькове, сообщает ее сайт.

"Мы будем переходить, и мы готовим сейчас принять устав на сентябрьском съезде, где избрание всех лидеров всех уровней будет идти через праймериз, что является очень важным, включая и лидера партии", — заявила она.

Она прибавила, что в процессе модернизации партии особое внимание будет уделяться ее децентрализации.

"Будем отдавать все возможные полномочия в наши региональные партийные ячейки, чтобы они имели возможность реально защищать людей, влиять на жизнь людей, формировать новую политику. В том числе на региональном уровне", — отметила она.

Тимошенко также отметила необходимость основания системы партийного обучения.

"Мы будем формировать партийное обучение как для молодых лидеров, которые хотят становиться лидерами, так и для проверенных боями партийных кадров", — подчеркнула лидер "Батькивщины".

Как известно, праймериз — это предварительное голосование, во время которого избирается один кандидат от партии. Между избранными кандидатами потом проходит обычное голосование. Проведение праймериз используется в США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!