Главная Новости Политика Три боевые собаки разорвали женщину. Штраф - 50 гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Три боевые собаки разорвали женщину. Штраф - 50 гривен

30 июня 2010, 10:19
Поделитесь публикацией:
Три боевые собаки разорвали женщину. Штраф - 50 гривен

Под Киевом три домашние собаки чуть не загрызли насмерть 35-летнюю киевлянку, пишет "Сегодня". Однако хозяйка псов может отделаться лишь мелким штрафом.

Пострадавшая Оксана Гаркавенко приехала на дачу, которая находится в районе Виты Почтовой. "Я шла по дороге, когда ко мне подбежали три пса бойцовской породы — африканский бурбуль. Я испугалась огромных собак и остановилась, а их хозяйка, женщина лет 30-ти, сказала, чтобы я не боялась и шла дальше. Как только я начала идти, псы бросились на меня и начали драть. Я потеряла сознание от боли, помню только, что хозяйка не могла удержать своих псов и просто отпустила поводки", — рассказала пострадавшая Оксана.

Прохожие кинулись отгонять псов и вызвали "скорую". Если бы потерпевшую привезли в больницу чуть позже, она бы не выжила. Операция длилась 4 часа, хирурги наложили на разорванное тело 230 швов, голову Оксаны врачам пришлось собирать из семи кусочков — собаки сняли скальп.

"Каждый день лечения обходится несчастной почти в тысячу гривен, хозяйка псин проплатила лишь за первые дни стационара. Мы дозвонились владелице бойцовских собак Наталье, но она отрезала: "Идите в суд!", — пишет издание.

Милиция в данном случае может взыскать с владелицы собак лишь штраф чуть больше 50 гривен. "У нас нет уголовного наказания за то, что собака кусает или убивает человека. Зато есть наказание за вред, причиненный человеком собаке", — заявил глава пресс-службы столичной милиции Владимир Полищук. Пострадавшая может подать иск на хозяев псов и затребовать возмещение материального (лечение) и морального ущерба. Суд также может решить изъять собак и умертвить. С начала года по решению суда умертвили 20 агрессивных собак.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!