Главная Новости Политика В харьковском парке снова началась вырубка деревьев
commentss НОВОСТИ Все новости

В харьковском парке снова началась вырубка деревьев

30 июня 2010, 11:19
Поделитесь публикацией:
В харьковском парке снова началась вырубка деревьев

Сегодня утром в харьковском Парке Горького возобновилась вырубка деревьев. Об этом пишет "Главное" со ссылкой на защитников парка, которые установили там круглосуточное дежурство.

Лесорубы расширяют просеку. Активисты также сообщили, что на место событий вызвана милиция.

Напомним, 19 мая исполнительный комитет Харьковского городского совета принял решение "Об удалении зеленых насаждений между улицей Новгородской и Сумской в районе улицы Белая Акация", которым разрешил вырубать на территории Центрального парка культуры и отдыха имени Максима Горького 503 дерева.

20 мая в защиту самого старого парка города вышли активисты с требованием прекратить вырубку столетних деревьев без согласования с Государственной экологической инспекцией Министерства охраны окружающей природной среды Украины и без резолюции общественных слушаний.

На протяжении двух недель на территории парка произошли столкновения между защитниками деревьев и так называемой муниципальной охраной. Были установлены палатки, в которых круглосуточно дежурили активисты, на деревьях сидели альпинисты, чтобы помешать вырубке деревьев. В результате столкновений несколько активистов были госпитализированы.

УЕФА написала официальное письмо вице премьеру по вопросам подготовки к Евро-2012 Борису Колесникову, что вырубка парка в Харькове вредит имиджу Евро-2012.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!