Главная Новости Политика Партия Тигипко предлагает увеличить годовой оборот для предпринимателей на едином налоге
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия Тигипко предлагает увеличить годовой оборот для предпринимателей на едином налоге

30 июня 2010, 16:37
Поделитесь публикацией:
Партия Тигипко предлагает увеличить годовой оборот для предпринимателей на едином налоге

Предельный годовой оборот физических лиц-предпринимателей, которые работают на едином налоге, может составить 1 млн 300 тыс. грн вместо нынешних 500 тысяч гривен. Об этом журналистам заявила заместитель председателя партии "Сильная Украина" Александра Кужель, сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

Она возглавляет группу, которая занимается доработкой главы Налогового кодекса "Специальные режимы налогообложения". "Мы подали позицию, согласно которой за каждого дополнительного человека, который работает у предпринимателя-упрощенца, к обороту будет добавляться 100 тыс. грн. То есть предприниматель имеет право взять 10 работников, и ему добавляется еще 1 млн грн. В итоге на едином налоге предприниматель сможет иметь оборот 1 млн. 300 тыс. грн", – объяснила Кужель. Она сообщила, что для физических лиц предлагается почти полностью сохранить виды деятельности, которые могут работать на упрощенной системе (ставка единого налога в размере 80% от минимальной зарплаты с уплатой пенсионных и социальных взносов). Также будут исключены возможности использовать упрощенную систему для минимизации и уклонения от налогообложения. В единый налог включены коммунальный, земельный налоги, сбор за выдачу разрешений и еще целый ряд платежей.

Кужель отметила, что с первого же дня после обнародования Налогового кодекса начали функционировать рабочие группы под руководством вице-премьер-министра Сергея Тигипко относительно внесения изменений в документ. По ее словам, замечания и поправки в кодекс принимаются не только на уровне Кабинета Министров, но и через партию "Сильная Украина". Среди людей, которые вносят поправки в начальный вариант, — лучшие экономисты, аудиторы, налоговые консультанты и, конечно же, представители бизнеса, в том числе малого и среднего. "В первый раз в истории нашего государства вице-премьер, член правительства, в принятии важных решений опирается не только на директивы кабинетных чиновников, а на мнения и аргументы людей, которые непосредственно формируют экономику. В основе Налогового кодекса должна лежать идеология развития, создания условий для нормального функционирования бизнеса, а не только желание собрать как можно больше и как можно быстрее ... Мы работаем, и надеемся, что нам удастся в корне изменить идеологию документа", – подчеркнула Кужель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!