Главная Новости Политика США еще поговорят с Януковичем о вопросах свободы слова и мирных собраний
commentss НОВОСТИ Все новости

США еще поговорят с Януковичем о вопросах свободы слова и мирных собраний

2 июля 2010, 16:37
Поделитесь публикацией:
США еще поговорят с Януковичем о вопросах свободы слова и мирных собраний

Госсекретарь США Хилари Клинтон заявляет, что США будут разговаривать с лидерами Украины о вопросах, которые их беспокоят, в частности, о свободе слова и свободе мирных собраний.

Об этом Клинтон сказала на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко, не видят ли США признаков свертывания общественных свобод в Украине, в частности, свободы слова и мирных собраний.

"США дальше будут разговаривать с лидерами Украины о тех вопросах, которые нас беспокоят. Среди них – свобода слова и свобода собраний, и правительство должно выполнить те обещания, о которых оно публично заявило", — сказала Клинтон.

Госсекретарь США отметила, что обязательства, которые взяло на себя украинское правительство, должны перейти в конкретные шаги. "США убеждены, что Украина будет иметь хорошее будущее, что Украина будет иметь сильную и крепкую демократию, а эта демократия уже была продемонстрирована во время недавних выборов в Украине", — сказала Клинтон, отметив, что это очень хороший признак, что украинское будущее будет крепким, прозрачным, основанным на экономическом свободном рынке.

В свою очередь, Грищенко сообщил, что во время переговоров с Клинтон состоялся обмен мнениями относительно свободы прессы и развития демократии в Украине.

"Единственный вопрос от украинской стороны, медиаресурса, который наиболее критичен к власти (Украинская правда — ред), свидетельствует, что мы открыты к такому диалогу как в украинском обществе, так и с нашими американскими партнерами", — сказал министр.

В связи с плотным графиком визита Клинтон на пресс-конференции предусматривалось только два вопроса: один – с украинской стороны и один — с американской.

По материалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!