Главная Новости Политика Грищенко считает, что Клинтон встретилась с Тимошенко только из-за уважения к традициям
commentss НОВОСТИ Все новости

Грищенко считает, что Клинтон встретилась с Тимошенко только из-за уважения к традициям

3 июля 2010, 15:34
Поделитесь публикацией:
Грищенко считает, что Клинтон встретилась с Тимошенко только из-за уважения к традициям

Встреча госсекретаря США Хиллари Клинтон с лидером БЮТ Юлией Тимошенко является лишь данью американской традиции, заявил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко в прямом эфире программы "Большая политика" на телеканале "Интер" в пятницу вечером.

"Ничего другого за этим нет", — отметил он.

По словам Грищенко, диалог США со своими партнерами за рубежом не ограничивается лишь официальными властями. "И это нормально, и мы это понимаем", — добавил он. Грищенко отметил, что это является нормальной практикой, когда лидеры других стран проводят такие встречи.

Отвечая на уточняющий вопрос, почему же тогда Президент России Дмитрий Медведев не встречался с Тимошенко во время своего визита в Украину, министр выразил мнение, что он, возможно, это сделает в следующий раз. "Не нашел, пожалуй, возможности в тот момент, но это не значит, что он в следующий раз не будет встречаться. Особенно ближе к выборам. Здесь есть заинтересованность понять, услышать, что может сказать один из представителей оппозиции ", — считает Грищенко.

Напомним, 2 июля на встрече в Киеве с Тимошенко Клинтон сказала, что США готовы помогать украинской оппозиции в защите демократических стандартов. "Мы будем поддерживать украинскую демократию и независимость и хотим помочь вам поощрить правительство, чтобы он принимал решение в интересах украинского народа", — сказала Клинтон.

В свою очередь Тимошенко проинформировала о развитии событий в Украине, приведя факты, свидетельствующие об установлении авторитарного режима и о существовании угрозы для независимости Украины — введение цензуры, потеря экономической и энергетической независимости государства, репрессии против политических оппонентов и взятие под контроль судебной ветви власти.

По материалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!