Главная Новости Политика Тимошенко официально попросит МВФ не давать Януковичу деньги
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко официально попросит МВФ не давать Януковичу деньги

5 июля 2010, 08:42
Поделитесь публикацией:
Тимошенко официально попросит МВФ не давать Януковичу деньги

Оппозиционное правительство планирует принять обращение к Международному валютному фонду с призывом отказаться от кредитования Украины.

Об этом заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко в эфире программы "Черное и белое" на телеканале ТВі, сообщает "Украинская правда".

"Мы будем принимать открытое обращение к МВФ не давать Януковичу эти деньги, которые они собрались давать. Только потому, что они хотят использовать эти деньги на возвращение 5,4 миллиардов долларов "РосУкрЭнерго" и, по сути, задействовать их в мощной коррупции", — сказала Тимошенко.

По ее словам, соответствующее обращение принято 5 июля и направлено всем лидерам государств, которые являются основателями фонда.

"Мы разложим полностью всю эту ситуацию. Мы покажем, что сегодня Янукович сознательно проиграл спор, который должен был быть в интересах Украины", — подчеркнула экс-премьер.

Тимошенко рассказала, что "один из судей Стокгольмского суда сообщил СМИ, что он был поражен тем, как Украина сдает свои национальные интересы в Стокгольмском суде".

"Суть Стокгольмского арбитража — это фиксировать договоренности между сторонами. Они не судят в классическом смысле этого слова, а они, по сути, фиксируют договоренности между сторонами", — отметила она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!