Главная Новости Политика Янукович стал участником ЕврАзЭС
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович стал участником ЕврАзЭС

5 июля 2010, 09:33
Поделитесь публикацией:
Янукович стал участником ЕврАзЭС

Президенты России, Казахстана, Белоруссии, Таджикистана и Киргизии начали саммит ЕврАзЭС, на котором также присутствуют их коллеги – страны-наблюдатели – из Армении и Украины, сообщает Взгляд.

Переговоры проходят во дворце "Акорда". Хозяин саммита президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, приветствуя гостей, назвал "символичным нынешнее заседание в год, когда исполняется 10 лет ЕврАзЭС". Казахстанский лидер напомнил, что именно в Астане был заключен Договор об учреждении этой структуры.

Назарбаев также заверил, что "Казахстан использовал все возможности, чтобы в атмосфере добросердечности создать все условия для работы". Он сообщил, что главы государств, обсудив повестку дня саммита ЕврАзЭС, пригласят членов комиссии Таможенного союза для обсуждения работы этой организации.

По итогам работы президенты выступят с заявлениями для прессы. У президента России Дмитрия Медведева на понедельник также запланированы две двусторонние встречи – с президентом Казахстана и президентом Киргизии Розой Отунбаевой. Обе беседы пройдут после саммита.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!