Главная Новости Политика Зять Онопенко задолжал банку 5 у.е. млн кредита
commentss НОВОСТИ Все новости

Зять Онопенко задолжал банку 5 у.е. млн кредита

5 июля 2010, 13:16
Поделитесь публикацией:
Зять Онопенко задолжал банку 5 у.е. млн кредита

Частное акционерное общество “Сведбанк Инвест” заявляет, что бывший заместитель министра юстиции Евгений Корнийчук отказывается платить задолженность по кредитным договорам в размере 4,73 млн. долларов.

Об этом говорится в исковом заявлении от 16 марта 2010 года частного акционерного общества “Сведбанк Инвест” о взыскании суммы долга с ответчика Корнийчука.

Как объяснил источник в банке, "экс-заместитель министра юстиции Корнийчук, будучи народным депутатом от фракции Блока Юлии Тимошенко, в 2007 году выступил поручителем по кредитам ряда физических лиц на общую сумму 4 млн. 730 тыс. долларов США".

По словам источника, "на сегодняшний день эти кредиты не возвращены, а Корнийчук отказался выполнить свои обязательства в соответствии с договорами поручительства по этим кредитами".

"На сегодняшний день частное акционерное общество "Сведбанк Инвест" является кредитором по указанным кредитным договорам, и 16 марта 2010 года обратилось в Печерский районный суд г. Киева с требованием вытребовать с Корнийчука 4 млн. 730 тыс. долларов США", — сказал собеседник агентства.

В свою очередь, Корнийчук заявил, что “не заключал никаких кредитных соглашений со “Сведбанк Инвест”. “Это какая-то ошибка. Я не видел никаких документов. Есть правовые пути решения таких вопросов”, — заявил он.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!