Главная Новости Политика У львовского губернатора заводят политические досье на предпринимателей?
commentss НОВОСТИ Все новости

У львовского губернатора заводят политические досье на предпринимателей?

5 июля 2010, 14:18
Поделитесь публикацией:
У львовского губернатора заводят политические досье на предпринимателей?

Во Львовской области офис губернатора собирает информацию о политической ориентации руководителей предприятий, которые работают в области. Об этом пишет "Високий замок" со ссылкой на достоверные источники.

По информации издания, до 2 июля все райгосадминистрации Львовской области должны были собрать у предприятий и учреждений факсограммы со сведениями, которые бы позволили отчитаться о социально-экономической и политической жизни района.

Кроме традиционных вопросов об объемах производства, количестве работников, задолженности по зарплате и прочее, нужно было заполнить графы, содержание которых к хозяйственной деятельности никакого отношения не имеет.

"Я был шокирован конечными пунктами этого опроса, — рассказал заместитель директора одной из фирм в Николаевском районе. — От нас требовали сообщить партийность руководителя, его политическую ориентацию, "степень влиятельности на электорат". А еще — указать, за кого наш шеф голосовал на президентских выборах 2010 года. А загадочный пункт о "возможности сотрудничества", где нужно было проставить знаки "+", "-", напомнило кагебистскую практику вербовки агентов".

Издание отмечает, что похожая "паспортизация" прошла и в органах местного самоуправления. Районное начальство интересовалось, какой авторитет у населения имеет тот или иной депутат, к какой политической силе принадлежит мэр или фогт, какой процент голосов он набрал на прошлых выборах. "Сбор информации районные клерки туманно объясняли тем, что такие данные, мол, нужны то ли для Государственного реестра избирателей, то ли для Комитета избирателей", — пишет издание. Ответы на посланные анкеты прислала только половина респондентов.

На вопрос о политическом содержании "паспортизации" глава Львовской облгосадминистрации Василий Горбаль заявил: "Никто никому никаких таких поручений не давал. Не думаю, что что-то чрезвычайное собирается. Мы разберемся".

Как сообщалось, Львовская областная организация Партии регионов предложила руководителям местных предприятий стать кандидатом от ПР на будущих местных выборах. Об этом идет речь в обращении, предоставленном в распоряжение "proUA" одним из получателей письма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!