Главная Новости Политика В Одесской области Дунай затопил шоссе
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одесской области Дунай затопил шоссе

5 июля 2010, 15:13
Поделитесь публикацией:
В Одесской области Дунай затопил шоссе

Воды реки Дунай затопили автодорогу Измаил — Рени в Одесской области, сообщает центр по связям с общественностью Главного управления МЧС в Одесской области.

Поднятие воды в Дунае спровоцировало поднятие грунтовых вод в низинах, что привело к затоплению шоссе. В настоящее время на данный участок территории передислоцируются силы и средства МЧС для откачивания воды мотопомпами.

Берегозащитные сооружения от Рени до Вилково продолжают работать в усиленном режиме. В Ренийском порту под воду ушли причалы от нулевого по седьмой.

Глава МЧС Нестор Шуфрич намерен прибыть в Одессу в ближайшее время. Пресс-конференция в связи с ожидаемым пиком половодья намечена на 6 июля в Одесском аэропорту.

Стоит отметить, что уровень воды в Дунае в Ренийском районе по состоянию на утро превышал критическую отметку на 65 см и поднялся до отметки 5,79 м, превысив исторический максимум, в районе Измаила — на 47 см, в Вилково — на 18 см.

Уровень реки Днестр в Одесской области также достиг критической отметки; согласно показаниям водомерного поста на очистных сооружениях станции "Днестр", снабжающих водопровод Одессы, за последние сутки прирост составил 5 см.

По материалам ИА"Репортер"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!