Главная Новости Политика Европа не получала газовых предложений от Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Европа не получала газовых предложений от Януковича

5 июля 2010, 19:57
Поделитесь публикацией:
Европа не получала газовых предложений от Януковича

Брюссель не получал предложений от Киева о строительстве нового газопровода или создании международного газотранспортного консорциума.

Об этом в понедельник заявила представитель Европейской комиссии Марлен Холзнер, передает "Интерфакс-Украина".

"Я могу сказать, что мы не получили этих предложений — ни о строительстве нового газопровода, ни в отношении модернизации уже существующего", — отметила она.

Холзнер сообщила, что проверила это в понедельник со своими экспертами, с кабинетом комиссара (Гюнтера Оттингера, ответственного за энергетику).

Она напомнила, что ранее Еврокомиссия из СМИ узнала и об инициативе создания международного газотранспортного консорциума с участием России, "но это также не было официально оформлено".

"Мы узнали об этом из прессы, и мы сказали то же самое, что если мы и будем присоединяться, мы можем говорить и комментировать тогда, когда нам известны детали", — подчеркнула представитель комиссии.

Кроме того, Холзнер отметила, что такие предложения должны быть изучены представителями европейского бизнеса с точки зрения целесообразности.

Кроме этого, предложения должны быть совместимы с законодательством Евросоюза в сфере конкуренции и газового рынка.

Напомним, 2 июля президент Виктор Янукович заявил, что Украина ожидает от своих партнеров в Европе и России ответа на предложение о создании совместной компании по строительству нового газопровода через свою территорию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!