Главная Новости Политика В Крыму задержали австрийских мотоциклистов. Рассекали по Ялтинскому заповеднику
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму задержали австрийских мотоциклистов. Рассекали по Ялтинскому заповеднику

7 июля 2010, 09:39
Поделитесь публикацией:
В Крыму задержали австрийских мотоциклистов. Рассекали по Ялтинскому заповеднику

В Крыму задержали группу австрийских мотоциклистов, которые катались по территории Ялтинского горно-лесного природного заповедника, сообщил пресс-секретарь Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству Максим Головань, пишет "КИА".

Как он напомнил, заповедник является закрытой для посещения территорией, где передвижение возможно лишь по строго определенным маршрутам и тропам. Головань рассказал, что любители езды на крупных горных мотоциклах прибыли в Ялту в рамках коммерческого тура, организованного австрийским заводом по изготовлению мототехники "КТМ". При этом каждый из участников турне заплатил организаторам 7 тысяч евро.

По информации пресс-секретаря, на территории заповедника австрийцы были замечены в прошлую пятницу. Остановить их удалось на следующий день. На организатора мероприятия (гражданина Австрии) составлен административный протокол о нарушении природно-заповедного режима, остальные участники турне дали письменные объяснения.

Головань добавил, что организатор мероприятия останется в Крыму до вынесения судебного вердикта. Иностранцу грозит либо минимальный штраф в 140 грн, либо конфискация мототранспорта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!