Главная Новости Политика Рада отказалась уволить Бойко
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада отказалась уволить Бойко

7 июля 2010, 10:59
Поделитесь публикацией:
Рада отказалась уволить Бойко

Верховная Рада отказалась уволить Юрия Бойко с должности министра топлива и энергетики, передают "Українські новини".

За принятие проекта постановления №6655 проголосовало 157 депутатов при минимально необходимых 226.

За увольнение Бойко проголосовали 122 депутата от фракции Блока Юлии Тимошенко и 35 депутатов от фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона".

Авторы законопроекта Роман Зварыч (НУНС) и Сергей Соболев (БЮТ) предлагали уволить Бойко в связи с тем, что он, по их мнению, не обеспечил надлежащую защиту интересов Украины в Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма (Швеция), что привело к принятию арбитражем решения об обязательстве Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" вернуть компании "РосУкрЭнерго" (Швейцария) 11 млрд. куб. м природного газа и предоставить дополнительный объем газа в размере 1,1 млрд. куб. м в качестве неустойки за нарушение условий контракта.

Кроме того, Рада отказалась включить в повестку дня проект постановления об обращении к Президенту по поводу внесения представления на увольнение главы СБУ Валерия Хорошковского

Напомним, 5 июля временная следственная комиссия Рады по деятельности "РосУкрЭнерго" решила заслушать на своем следующем заседании 12 июля информацию Бойко, экс-премьер-министра Юлии Тимошенко и экс-министра топлива и энергетики Юрия Продана, а также представителей совета директоров "РосУкрЭнерго" о деятельности компании в 2006-2009 годах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!