Главная Новости Политика Коммунисты заявили, что памятник Ленину в Одессе развалила румынская агентура
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты заявили, что памятник Ленину в Одессе развалила румынская агентура

7 июля 2010, 11:26
Поделитесь публикацией:
Коммунисты заявили, что памятник Ленину в Одессе развалила румынская агентура

Одесский областной комитет Компартии Украины рассматривает акт вандализма, совершенный 28 июня в Рени, как акцию румынской агентуры влияния. Об этом говорится в заявлении Одесского областного комитета КПУ, принятом 3 июля, сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

"Обращает на себя внимание дата проведения акта вандализма. 28 июня объявлено прорумынски настроенным исполняющим обязанности президента Молдовы днем советской оккупации. Он проводит политику реваншистских политических кругов Румынии, направленную на поглощение Молдовы и восстановление территории Румынии в довоенных границах…", — сказано в заявлении одесских коммунистов.

Согласно этой резолюции, подготовка реванша идет уже давно и на территории Украины. В нарушение законодательства страны граждане Украины, проживающие на территориях, на которые претендует Румыния, получают румынские паспорта. Из них создается пятая колонна румынской агентуры влияния, которая ведет активную пропаганду в пользу Румынии. Это имеет место и в Ренийском районе Одесской области.

"Одесский областной комитет Компартии Украины рассматривает акт вандализма, совершенный 28 июня в Рени, как акцию румынской агентуры влияния. Учитывая, что действия указанной агентуры конечной целью ставят отделение части украинской территории и присоединение ее к Румынии, налицо действия, направленные на нарушение территориальной целостности Украины, а подобные действия находятся в сфере компетенции СБУ Украины", — сказано в заявлении.

Одесский областной комитет КПУ потребует от СБУ расследования указанного акта вандализма, выявления и наказания не только непосредственных исполнителей акта, но и его заказчиков.

Напомним, что в ночь с 28 на 29 июня 2010 г. в районном центре Рени Одесской области был разрушен памятник Владимиру Ленину.

29 июня сотрудники милиции задержали по горячим следам 34-летнего жителя города Рении, подозреваемого в разрушении памятника вождю пролетариата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!