Главная Новости Политика Первый день фестиваля Сан-Фермина с бегом с быками для нескольких человек закончился травмами (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Первый день фестиваля Сан-Фермина с бегом с быками для нескольких человек закончился травмами (фото)

8 июля 2010, 00:01
Поделитесь публикацией:
Первый день фестиваля Сан-Фермина с бегом с быками для нескольких человек закончился травмами (фото)

В Испании несколько человек получили ранения, участвуя в беге с быками в ходе праздника Сан-Фермин. Ещё один человек госпитализирован с сотрясением мозга, сообщили представители испанского Красного Креста уже на второй минуте энсьерро.

Традиционные забеги с быками и другие праздничные мероприятия в честь Святого Фермина будут продолжаться в Памплоне еще неделю, до полудня 14 июля. По преданию, Святой Фермин спас от чумы Памплону во времена Средневековья.

В ходе праздника проходят шествия уличных оркестров, процессии великанов и карликов-голованов, фольклорные представления, различные увеселения для детей и взрослых, маскарадные шествия, праздники-вечера в кварталах, танцы, фейерверки. В завершение праздника проходит торжественная месса в соборе, а в последний вечер на улицах города звучит многотысячный хор собравшейся толпы.

В этом году, чтобы снизить уровень шума в городе во время праздников, местные власти запретили использование африканских дудок вувузел, ставших символом чемпионата мира по футболу в ЮАР.

Энсьерро — забег с быками на 825 метров — всего лишь одно из мероприятий в рамках праздника. По его негласным правилам, единственным средством для обороны от бегущих быков может быть только свёрнутая в трубку газета.

В 2009 году энсьерро закончился ранением семерых человек, один из которых от полученных ран скончался в больнице.

По материалам "Вести.ру".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!