Главная Новости Политика Рада отказалась разделить полномочия мэра Киева и главы КГГА
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада отказалась разделить полномочия мэра Киева и главы КГГА

8 июля 2010, 16:58
Поделитесь публикацией:
Рада отказалась разделить полномочия мэра Киева и главы КГГА

Верховная Рада отказалась разделить полномочия мэра Киева и председателя Киевской городской государственной администрации.

За принятие в целом законопроекта №4463 проголосовали 77 депутатов при минимально необходимых 226, передают "Українські новини".

Законопроект предусматривал, что мэр Киева избирается в соответствии с законом "О выборах депутатов Верховной Рады Автономной республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей".

При этом особенностью выборов мэра столицы предлагалось определить то, что в случае, если по результатам первого тура голосования ни один из кандидатов не получает большинства голосов проголосовавших, для определения победителя проводится второй тур голосования.

Председатель Киевгорадминистрации, согласно проекту закона, должен был назначаться и увольняться Президентом по представлению Кабинета Министров.

Законопроект также предусматривал утверждение границ Киева и его районов в виде топографической карты, которая прилагалась к законопроекту.

Переходные положения проекта предусматривали, что закон вступает в силу со дня опубликования, при этом после вступления его в силу проводятся выборы Киевского городского, районных в городе советов и мэра Киева.

Напомним, 10 июня 2009 года Рада приняла законопроект №4463 в первом чтении.

Мэр Киева Леонид Черновецкий исключал разделение Радой полномочий председателя Киевгорадминистрации и мэра Киева после назначения им первым зампредом горадминистраци Александра Попова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!