Главная Новости Политика У Литвина заявляют, что в апреле Янукович согласовал с Обамой вступление Украины в НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

У Литвина заявляют, что в апреле Янукович согласовал с Обамой вступление Украины в НАТО

9 июля 2010, 13:55
Поделитесь публикацией:
У Литвина заявляют, что в апреле Янукович согласовал с Обамой вступление Украины в НАТО

Народный депутат от блока Литвина Сергей Гриневецкий на конференции "Взаимоотношения США Украины: новое партнерство в мире, который изменяется" заявил, что в апреле президент Украины Виктор Янукович согласовал с президентом США Бараком Обамой вступление Украины в НАТО. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Народной партии.

"Как известно, в апреле президент Украины Виктор Янукович и президент США Барак Обама согласились перестраивать отношения на основе украинско-американской Хартии о стратегическом партнерстве и Стратегической комиссии Украина-США. Но в свете последних событий некоторые положения Хартии уже вызывают вопрос. Так, в связи с отказом Украины от курса на вступление в НАТО, нуждается в изменениях пункт этого документа, где говорится о совместных усилиях относительно присоединения к Альянсу", — отметил Гриневецкий.

Напомним, 13 апреля Виктор Янукович встретился с Бараком Обамой в Вашингтоне, после чего было оглашено совместное заявление, согласно которому президенты "засвидетельствовали намерения выстраивать отношения на основе Хартии о стратегическом партнерстве Украина — США и комиссии стратегического партнерства".

2 июля Верховная Рада исключила стремление Украины к членству в НАТО из перечня основных направлений государственной политики в сфере национальной безопасности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!