Главная Новости Политика «Регионы» не исключают, что Рада перенесет закон о референдуме на осень
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» не исключают, что Рада перенесет закон о референдуме на осень

10 июля 2010, 13:42
Поделитесь публикацией:
«Регионы» не исключают, что Рада перенесет закон о референдуме на осень

Председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов допускает перенос Верховной Радой решения по принятию закона "О всеукраинском референдуме" на сентябрь-ноябрь. Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини".

"Я не исключаю такой вариант", — сказал Ефремов, отвечая на вопрос журналистов, может ли Рада перенести свое решение по результатам рассмотрения соответствующего законопроекта на осень.

Депутат отметил, что руководители фракций намерены провести консультации по рассмотрению соответствующего законопроекта.

"Я думаю, что в течение ближайшего времени, буквально полтора-два часа, как мне кажется, мы найдем приемлемый для всех вариант", — сказал он.

Ефремов подчеркнул, что этот вариант разрешения сложившейся в Раде ситуации с рассмотрением данного законопроекта устроит как оппозицию, так и коалицию.

В то же время он добавил, что Рада обязательно должна принять закон о всеукраинском референдуме.

Ранее председатель Рады Владимир Литвин попросил лидеров фракций провести совещание по дальнейшей работе парламента в субботу.

Ранее Рада исключила из законопроекта №6278 "О всеукраинском референдуме" статью 16, которая регламентирует процедуру проведения референдума по одобрению новой редакции Конституции, а также норму о возможности отмены, утраты силы и признания недействительным закона о внесении изменений в Конституцию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!