Главная Новости Политика Осьминогу-предсказателю посвятили песню (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Осьминогу-предсказателю посвятили песню (ВИДЕО)

12 июля 2010, 09:00
Поделитесь публикацией:
Осьминогу-предсказателю посвятили песню (ВИДЕО)

Американский музыкант Пэрри Грипп, вокалист поп-панк группы Nerf Herder, написал песню про осьминога Пауля, который живет в океанариуме немецкого Оберхаузена и предсказывает результаты матчей чемпионата мира по футболу 2010 года.

Видеоклип на эту песню Грипп выложил на видеопортале YouTube.

Песня называется "Paul The Octopus" ("Осьминог Пауль"), а ее припевом служит фраза "Paul the Octopus, we love you!" ("Осьминог Пауль, мы любим тебя!"). На момент написания заметки видеоролик Гриппа на Youtube просмотрели около 20 тысяч раз.

Пауль известен своими точными прогнозами результатов матчей с участием сборной Германии. Моллюск делает свои предсказания, выбирая одну из двух ракушек, которые находятся в пластиковых контейнерах. На контейнеры нанесены флаги стран, сборные которых участвуют в матче.

Паулю удалось точно спрогнозировать результаты шести матчей на ЧМ-2010 — победы немцев над Австралией, Ганой, Англией и Аргентиной, а также поражения от Сербии и Испании. При этом осьминог ни разу не ошибся.

9 июля Пауль дал свои прогнозы на исход оставшихся матчей ЧМ-2010 — поединка за третье место и финала. В матче за третье место осьминог отдал предпочтение сборной Германии, которая сыграет с Уругваем. Что касается финального поединка Голландии и Испании, то в нем, согласно прогнозу Пауля, победят испанцы.

Грипп известен своими короткими песнями на актуальные темы. Видеоклип на песню 2008 года "Spaghetti Cat (I Weep For You)", посвященный появлению из-за технической ошибки в одном из телешоу на канале FOX фотографии кота, сидящего перед тарелкой спагетти, собрал на Youtube более полутора миллионов просмотров. Получила также популярность юмористическая песня Гриппа про iPad.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!