Главная Новости Политика Янукович уже летает на своем новом аэробусе (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович уже летает на своем новом аэробусе (фото)

13 июля 2010, 08:52
Поделитесь публикацией:
Янукович уже летает на своем новом аэробусе (фото)

После испытательных полетов вступил в строй "борт №1" — президентский лайнер А-319. Об этом "Сегодня" сообщил руководитель Управления госохраны Игорь Калинин.

Фото УНИАН

По его словам, после всех обязательных формальностей флагман пополнил парк госавиакомпании "Украина" и уже совершил несколько полетов с президентом.

"Виктору Януковичу он пришелся по душе, — подтверждает один из сотрудников авиакомпании. — Заказанный и проплаченный еще при Ющенко, самолет выгодно отличается от морально и физически устаревших собратьев. Он оборудован двойной-тройной системой дублирования основных узлов и механизмов, что значительно повышает уровень безопасности. В салоне — дорогой интерьер, удобная и красивая мебель. Самолет пилотирует всего два человека, а не пять, как на машинах советского производства.

Командиру основного экипажа Юрию Зленко самолет тоже нравится — послушен, прост в управлении". Летчик другой украинской авиакомпании оптимизм не разделяет: "С аэробусом постоянно что-то происходит. Говорят, во время покраски на него упала мачта, после дооснащения специальной техникой нарушилась центровка. Сыроват он для полетов особой важности".

Напомним, ранее в самолете президента Виктора Януковича отказали двигатели во время подготовки вылета из Запорожья.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!