Главная Новости Политика Генконсульство Польши во Львове требует от украинских властей навести порядок
commentss НОВОСТИ Все новости

Генконсульство Польши во Львове требует от украинских властей навести порядок

13 июля 2010, 09:20
Поделитесь публикацией:
Генконсульство Польши во Львове требует от украинских властей навести порядок

Генеральное консульство Польши во Львове требует от украинских властей навести порядок вокруг территорий дипломатического учреждения. С соответствующей нотой генконсульство обратилось к представительству МИД Украины во Львовской области, передает "Немецкая волна".

Генконсульство в своем обращении призывает местные власти к решительным шагам ради защиты интересов и безопасности своих граждан, которые выступают просителями виз. Представители польского дипучреждения уже неоднократно сообщали в правоохранительные органы и муниципальные власти о беспорядке на территории вокруг помещений консульства, о мошенничествах в очередях, а также создании искусственных очередей.

Представитель МИД во Львовской области Вячеслав Войнаровский сообщил, что генконсульство выдает визы в трех помещениях и к территории вокруг одного из них больше всего замечаний. Подъездные пути загружены вагончиками, где предоставляются разного рода сопутствующие услуги, а также людьми, которые вынуждены стоять на проезжей части, что создает опасность для их жизни, говорит Войнаровский. Ежедневно под помещениями генконсульства простаивают сотни людей. При этом отсутствуют биотуалеты и не соблюдаются элементарные санитарно-гигиенические нормы, не говоря уже о правопорядке на прилегающей территории, добавил Войнаровский.

Заместитель губернатора Львовской ОГА Мирон Янкив, чиновник с дипломатическим стажем, считает, что форма ноты польского генконсульства является последним звоночком и может повлиять на функционирование консульств в других городах. „А еще важнее – мы не можем допустить перенесения визовых отделов в Луцк или Винницу, что может спровоцировать негативную реакцию граждан или акции протеста”, — отметил заместитель губернатора.

Поэтому власти обещают активнее взяться за решение проблемы и выработать алгоритм работы. По сообщению стражей порядка, за последние несколько месяцев было задержано с десяток людей, которые зарабатывают на том, что продают места в очередях. Но привлечь их к ответственности невозможно, комментирует юрист Дмитрий Гудыма, потому что с точки зрения уголовно-правовой квалификации нарушения нет. Обычно продажа происходит при согласии сторон и без всякого обмана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!