Главная Новости Политика Шуфрич рассказал, как «регионал» с «бютовцем» пытались забрать Прилуцкий завод пожарных машин
commentss НОВОСТИ Все новости

Шуфрич рассказал, как «регионал» с «бютовцем» пытались забрать Прилуцкий завод пожарных машин

13 июля 2010, 17:54
Поделитесь публикацией:
Шуфрич рассказал, как «регионал» с «бютовцем» пытались забрать Прилуцкий завод пожарных машин

Уволенный с поста Министра по чрезвычайным ситуациям Нестор Шуфрич сообщил, что первый замглавы Черниговской областной организации Партии регионов (ПР) Анатолий Мирошниченко вместе с одним из народных депутатов от БЮТ пытались довести до банкротства Прилуцкий завод пожарных машин. При этом им оказывал покровительство замглавы фракции ПР Владимир Рыбак. Об этом Шуфрич рассказал в интервью "Украинской правде".

"Была история, связанная с Прилуцким заводом пожарных машин. Это крупнейший в Европе завод по производству пожарной техники. В 2007 году, когда я стал министром в первый раз, он был подготовлен к банкротству. Я этого не допустил, завод начал работать. Потом он снова был фиктивно доведен до банкротства", — сообщил Шуфрич.

По его словам, завод пытались отобрать черниговские бизнесмены, один из которых состоял в БЮТ, а другой — в ПР.

"Я был шокирован, когда вникнул глубоко и увидел, что в этом задействованы один из депутатов БЮТ и один из наших региональных лидеров — Мирошниченко, первый зам Черниговской организации Партии регионов. И для меня стало шоком, когда за них заступился один из старейших членов партии", — сообщил экс-глава МЧС.

На вопрос, о ком идет речь, Шуфрич сообщил, что это замглавы фракции ПР Владимир Рыбак. "Седая голова Рыбака не заслуживает того, чтобы он был втянут в эту аферу", — сказал Шуфрич.

Он также добавил, что сейчас расследованием этого факта занимается Служба безопасности Украины.

"Сейчас вопросом доведения до банкротства завода пожарных машин занимается СБУ, я имел разговор с Хорошковским. Этот факт зафиксирован в аудите, который делают по итогам работы предыдущего Кабмина, наряду с фактом злоупотреблений во время калифорнийского гриппа. Там уже доведены пять или шесть эпизодов, по которым будут возбуждены уголовные дела", — сказал уволенный министр.

Справка "proUA". Бизнес-партнером Анатолия Мирошниченко в Черниговской области является народный депутат от БЮТ Валерий Дубиль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!