Главная Новости Политика Минобороны обвинило коммунистов в некорректности
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны обвинило коммунистов в некорректности

13 июля 2010, 18:27
Поделитесь публикацией:
Минобороны обвинило коммунистов в некорректности

В Министерстве обороны Украины подчеркивают, что пресс-служба КПУ в своем сегодняшнем заявлении некорректно представила позицию военного ведомства на запрос народного депутата Евгения Царькова относительно инициативы ликвидировать в Национальном музее истории Великой Отечественной войны экспозицию, посвященную ОУН-УПА, сообщает УНИАН.

Как отметили в Департаменте гуманитарной политики Минобороны, Национальный музей Великой Отечественной войны не входит в систему управления военного ведомства, а следовательно, министерство не уполномочено давать руководству музея какие-либо поручения, распоряжения или указания.

"В КПУ некорректно изложили позицию Минобороны по этому вопросу", — заметил собеседник агентства из департамента гуманитарной политики Минобороны.

Напомним, в Компартии утверждают, что на депутатский запрос народного депутата Украины, первого секретаря Одесского обкома КПУ Царькова в Министерстве обороны пообещали убрать экспозицию об ОУН-УПА из Национального музея истории Великой Отечественной войны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!