Главная Новости Политика Тимошенко требует, чтобы после торжеств Рада запретила повышать цены на газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко требует, чтобы после торжеств Рада запретила повышать цены на газ

16 июля 2010, 10:27
Поделитесь публикацией:
Тимошенко требует, чтобы после торжеств Рада запретила повышать цены на газ

Фракция Блока Юлии Тимошенко требует рассмотрения Верховной Радой на торжественном заседании в пятницу законопроекта о запрете на повышение тарифов на газ для населения. Об этом на брифинге сказала лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

"Мы будем требовать, чтобы депутаты поддержали законопроект, который внесла наша фракция и который мы будем требовать после торжеств поставить на голосование, — это запрет на повышение цен на наш украинский газ для наших граждан, а, как следствие, и тарифов на тепло и горячую воду", — сказала она.

Тимошенко подчеркнула, что, кроме этого, БЮТ требует рассмотрения Радой проекта изменений в государственный бюджет на 2010 год в части выделения выплат пострадавшим от паводка жителям западных областей.

"Нам нужно сегодня (16 июля) после торжеств принять изменения в бюджет Украины, которые дадут возможность людям, пострадавшим от паводка выплатить: 5 тыс. гривен — для тех, кто немножко пострадал, 30 тыс. гривен — для тех, кто должен сделать ремонт в своем доме и навести порядок в хозяйстве, и 100 тыс. гривен для тех, кто утратил свое жилье", — сказала она.

Лидер БЮТ добавила, что соответствующие суммы выделяло ее правительство в 2008 году тем, кто пострадал от паводка, и нынешняя власть должна сделать также.

Напомним, в пятницу Рада проведет торжественное заседание по случаю 20-летия принятия Декларации о государственном суверенитете.

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики повысила с 1 августа повысила розничные цены на природный газ для населения в среднем на 50% до 72,54-295,41 коп/куб. м (с НДС).

Повышение цен на газ для населения является одним из условий выделения очередного транша кредита МВФ.

Прошлый уровень цен оставался неизменным с декабря 2008 года.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!