Главная Новости Политика Литвин не захотел работать по требованию БЮТ
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин не захотел работать по требованию БЮТ

16 июля 2010, 11:50
Поделитесь публикацией:
Литвин не захотел работать по требованию БЮТ

Верховная Рада закрыла торжественное заседание, посвященное 20-летия принятия Декларации о государственном суверенитете. Об этом объявил председатель парламента Владимир Литвин.

"Торжественное заседание Верховной Рады Украины по случаю 20-летия со дня принятия Декларации о государственном суверенитете объявляю закрытым", — сказал он.

Заседание длилось около полутора часов.

Участие в нем принимали депутаты всех созывов Рады, члены Кабинета Министров, представители духовенства и дипломатического корпуса.

С речью на заседании выступили Литвин, премьер-министр Николай Азаров, бывший Президент (1991-1994 годы) Леонид Кравчук, председатель Рады 2 и 5 созывов Александр Мороз и депутат Рады нескольких созывов Иван Заец.

Фракция БЮТ требовала рассмотрения Радой на торжественном заседании в пятницу законопроекта о запрете на повышение тарифов на газ для населения, однако Литвин отказал БЮТ в этом.

Депутат от БЮТ Олег Ляшко сообщил журналистам, что на встрече руководства фракции с председателем Рады Владимиром Литвином БЮТ изложил свои требования спикеру.

"Владимир Литвин отказал нам в удовлетворении этой просьбы, мотивируя это тем, что сегодня торжественная часть и ничего рабочего мы рассматривать не будем", — сказал Ляшко.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!