Главная Новости Политика Симоненко с «регионами» в КС пошел, но отмены политреформы не хочет
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко с «регионами» в КС пошел, но отмены политреформы не хочет

16 июля 2010, 12:55
Поделитесь публикацией:
Симоненко с «регионами» в КС пошел, но отмены политреформы не хочет

Коммунисты заявляют, что подписались под представлением в Конституционный Суд не для того, чтобы отменить политреформу, а для того, чтобы продолжить ее. Об этом заявил сегодня журналистам лидер фракции КПУ Петр Симоненко, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Отвечая на вопрос, какую цель преследовали коммунисты, подписывая представление, Симоненко сказал: "Компартия приняла участие в том, чтобы направить на рассмотрение Конституционного Суда в связи с тем, что нужно дать ответ, в каком направлении мы будем проводить политическую реформу".

Фракция Компартии сегодня является сторонницей продолжения политической реформы, которая должна быть завершена на уровне местных органов самоуправления.

"Но вы знаете, какие идут споры и обвинения в адрес тех, кто голосовал за политическую реформу в 2004 году. Я вам напоминаю, что тогда по инициативе коммунистов был начат процесс политической реформы. И проголосовали и "Наша Украина", и Партия регионов... Потом начались обвинения в том, что якобы не в тех условиях принималась эта политическая реформа. Так вот, я со своими товарищами, принимая участие в подписании представления в Конституционный Суд, предполагали, что Конституционный Суд должен поставить точку как высшая судебная инстанция в этих спорах и дискуссиях. И мы должны на основании этого решения продолжить и углубить политическую реформу, чтобы Украина действительно определила свой европейский выбор в этом вопросе государственного строительства путем парламентской демократии", — добавил Симоненко.

Напомним, что два дня назад народные депутаты направили в Конституционный Суд представление, в котором просят проверить Закон Украины "О внесении изменений в Конституцию Украины" от 8 декабря 2004 года на соответствие Конституции Украины.

Депутат Верховной Рады, член фракции Коммунистической партии Александр Голуб считает достаточным объем полномочий, которыми на сегодня располагает Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!