Главная Новости Политика В Ивано-Франковской области запретили ездить в лес на автомобилях
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ивано-Франковской области запретили ездить в лес на автомобилях

20 июля 2010, 00:03
Поделитесь публикацией:
В Ивано-Франковской области запретили ездить в лес на автомобилях

В Ивано-Франковской области решили временно запретить посещение лесов на транспортных средствах для предупреждения возникновения пожаров на период сухой и жаркой погоды.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МинЧС в Ивано-Франковской области, такое решение было принято на внеочередном заседании областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) в субботу.

"Василий Сидорович (первый заместитель главы Ивано-Франковской облгосадминистрации Василий Плавюк — ред.) поручил главам районных администраций и городов областного подчинения принять соответствующие решения на местах относительно временного запрета посещения лесов населением на транспортных средствах на период высокой пожарной опасности", — отмечается в сообщении.

Областная комиссия ТЭБ и ЧС обязала лесопользователей области в срочном порядке привести в соответствие мобилизационные планы по ликвидации лесных пожаров с уточнением противопожарного обустройства и мест расположения источников водоснабжения, природных и искусственных водоемов, которые могут использоваться для забора воды в случае необходимости тушения лесных пожаров, а также принять неотложные меры по усилению противопожарной защиты лесов, укреплению материально-технической базы противопожарных служб и созданию запаса горюче-смазочных материалов на случай тушения лесных пожаров.

Комиссия поручила управлению лесного хозяйства во время всего пожароопасного периода организовать круглосуточное дежурство работников государственной лесной охраны, патрулирование лесных массивов, а также решила провести 30 июля 2010 года комплексные командно-штабные учения по отработке действий служб гражданской защиты по тушению лесных пожаров.

Главное управление МинЧС Украины в Ивано-Франковской области просит жителей края в период сухой и жаркой погоды воздержаться от прогулок в лес.

В Ивано-Франковской области 620 тыс. га лесов.

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!