Главная Новости Политика Киевская областная «Батьківщина» объявила предвыборный «отбор»
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевская областная «Батьківщина» объявила предвыборный «отбор»

19 июля 2010, 11:07
Поделитесь публикацией:
Киевская областная «Батьківщина» объявила предвыборный «отбор»

Киевская областная "Батьківщина" готова к грядущим местным выборам. Об этом 17 июля в Белой Церкви заявил ее председатель Константин Бондарев. Там состоялся форум "Пути реформирования Киевской областной партийной организации "ВО "Батьківщина" накануне выборов-2010".

До 1 августа будут сформированы списки кандидатов в депутаты в городские, районные, поселковые и сельские советы. И в течение месяца, до 1 сентября, эти списки пройдут общественное обсуждение. Тем, кому жители Киевщины скажут "нет", не попадут в окончательный список кандидатов в депутаты.

"Мы решили провести так называемый "народный праймериз". Люди дадут оценку претендентам еще до начала избирательной кампании. Мы сознательно пошли на такое публичное обсуждение списков. Понимаем, что это абсолютно новый подход к формированию списков. Но это крайне необходимо. У нас в списках не будет людей "извне", не будет мест "за деньги", — заявил Константин Бондарев. Все кандидаты в депутаты будут лично знакомиться с избирателями. И лично доносить свою позицию.

"Основная наша задача – это голоса избирателей. А потом – активная оппозиционная деятельность в советах. Все должны понять – мы идем в оппозицию. И мы очень хорошо будем контролировать власть – губернатора, администрации. Все должны осознавать, реальной властью мы можем стать лишь в 2012 году ", — отметил Бондарев.

Острая полемика развернулась вокруг нового закона о местных выборах. По словам Бондарева, все понимают, что он выписан специально под Партию Регионов. Помимо этого, и качество документа весьма сомнительное. Слишком много юридических ляпов, много непонятных моментов. И хотя закон еще не подписан Президентом, избирательная кампания началась. Конечно, неофициально. "Происходит нонсенс. Идем на выборы, они уже начались, а закон не подписан", — сказал Бондарев. В партии разъясняют особенности нового избирательного документа, юристы растолковывают спорные статьи.

"Наша стратегическая цель на выборах-2010 – набрать не меньше голосов, чем во время внеочередной парламентской кампании 2007 года. И мы сделаем все, чтобы победить в Киевской области", — заявил председатель областной организации партии "ВО "Батьківщина" Константин Бондарев.

По материалам Подробности



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!