Главная Новости Политика Во время учений «Си бриз» пострадал украинский моряк
commentss НОВОСТИ Все новости

Во время учений «Си бриз» пострадал украинский моряк

20 июля 2010, 14:24
Поделитесь публикацией:
Во время учений «Си бриз» пострадал украинский моряк

20 июля, в ходе украинско-американских учений "Си бриз — 2010" на вертолете с борта фрегата ВМС США "Тейлор" был эвакуирован пострадавший моряк из экипажа корвета "Тернополь". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минобороны.

По словам главного врача учений, полковника медицинской службы Игоря Зарайского, матрос получил травму в ходе выполнения заданий в море. Военные врачи корвета “Тернополь” и фрегатов “Тейлор” ВМС США и “Явуз” ВМС Турции осмотрели пострадавшего, оказали ему первую медицинскую помощь и доложили руководству учений “Си бриз — 2010” предложение относительно эвакуации.

На катере с борта корвета “Тернополь” пострадавшего моряка доставили на борт американского фрегата. Вертолет Ка-27 Сакской морской авиационной бригады ВМС Вооруженных Сил Украины сел на палубу фрегата “Тейлор”, принял пострадавший и эвакуировал его в Севастополь в Военно-медицинский клинический центр Крымского региона.

По словам руководителя учений “Си бриз — 2010” с украинской стороны контр-адмирала Виктора Носенко, подобная ситуация моделировалась планом учений, но жизнь внесла свои коррективы, и украинским и американским морякам пришлось отрабатывать ее реально.

"Это лишний раз доказало возможность представителей разных стран совместно преодолевать проблемы и работать в реальных условиях. Эвакуация проведена успешно, угрозы жизни моряка нет", — отметил контр-адмирал Виктор Носенко.

После эвакуации пострадавшего экипажи вертолета и корабля продолжили работу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!