Главная Новости Политика Янукович поручил Медведько проверить, не занимаются ли правоохранители политикой
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович поручил Медведько проверить, не занимаются ли правоохранители политикой

20 июля 2010, 15:14
Поделитесь публикацией:
Янукович поручил Медведько проверить, не занимаются ли правоохранители политикой

Президент Виктор Янукович обратился к генеральному прокурору Александру Медведько с требованием провести проверку фактов, изложенных в письме первого Президента Украины Леонида Кравчука относительно использования правоохранительных органов в политических процессах, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Президент взял этот вопрос под личный контроль и поручил генеральному прокурору оперативно доложить о результатах проверки.

Напомним, Леонид Кравчук обратился к Виктору Януковичу с призывом не допустить превращения правоохранительных органов и специальных служб в "инструменты политической игры".

Кравчук считает, что "все более рельефно проступает угроза втягивания этих структур, которые по определению должны стоять на страже права, свобод человека и национальных интересов, в подковерные, непрозрачные и в стратегическом плане вредные процессы".

Так, по его мнению, решения о задержании СБУ бывшего руководителя Гостаможслужбы Анатолия Макаренко, а затем — бывшего заместителя руководителя "Нафтогаза" Игоря Диденко выглядят как чрезмерные действия, в которых не было необходимости в интересах расследования соответствующих дел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!