Главная Новости Политика Минобороны разработало план стабилизации ситуации в армии
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны разработало план стабилизации ситуации в армии

21 июля 2010, 19:34
Поделитесь публикацией:
Минобороны разработало план стабилизации ситуации в армии

Министерство обороны разработало план стабилизации ситуации в Вооруженных силах.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны, передают "Українські новини".

По словам начальника Генерального штаба ВС Григория Педченко, в ближайшее время он будет введен в действие указом Президента.

Этот план был разработан на основании всесторонней оценки состояния армии и определяет приоритетные направления деятельности Минобороны, Генштаба ВС и органов военного управления по сохранению кадрового потенциала, уровня боевой готовности, поддержанию уровня мобилизационной готовности военных частей и подразделений основных сил обороны, оптимизации структуры и численности органов военного управления, обеспечению надлежащего содержания и жизнедеятельности ВС, обеспечению участия Украины в международных миротворческих операциях.

Педченко отметил, что этот план должен помочь остановить разрушительные процессы, которые начались в армии из-за недофинансирования, вызванного финансово-экономическим кризисом.

Начальник Генштаба ВС добавил, что в данный момент завершается работа над проектом концепции реформирования ВС, в основу которой положен определенные на государственном уровне внеблоковый статус Украины и прогнозируемые показатели расходов на потребности обороны до 2023 года.

Напомним, раннее Минобороны поручило Педченко, командующим видов армии, оперативных командований и армейских корпусов ВС оценить до 18 июля состояние вооружений и военной техники, соблюдение дисциплины, уровня укомплектованности личным составом в подчиненных им соединениях и воинских частях.

8 июля состоялось заседание СНБО, посвященное рассмотрению состояния ВС, по результатам которого был принят ряд решений, направленных на ускорение реформирования армии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!