Главная Новости Политика Балога и Карасеву предложил поруководить ЕЦ
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога и Карасеву предложил поруководить ЕЦ

22 июля 2010, 09:49
Поделитесь публикацией:
Балога и Карасеву предложил поруководить ЕЦ

Директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев вчера заявил, что член президиума партии "Единый центр" Виктор Балога предложил ему стать одним из руководителей этой партии, сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

"Да, я вступаю, но не в ту партию, которая существует сейчас, а в ту, какой она станет после реорганизации", – заявил Карасев.

Политолог сообщил, что в ЕЦ происходит "серьезная внутренняя реорганизация", которая завершится съездом 14 августа.

"У партии не будет одного постоянного председателя, они будут меняться раз в несколько месяцев. Одним из таких руководителей буду и я",– уточнил Карасев.

Вадим Карасев – не первый политолог, ставший публичным политиком. Например, депутатом Верховной рады V и VI созывов был избран главный редактор журнала "Полiтична думка" Владимир Полохало. 25 мая директор Института проблем управления им. Горшенина Кость Бондаренко стал заместителем председателя партии "Сильная Украина", возглавляемой вице-премьером по экономическим вопросам Сергеем Тигипко. В отличие от господина Бондаренко, Вадим Карасев не намерен отказываться от руководства Институтом глобальных стратегий.

"Кость был наемным работником, а я являюсь учредителем института",– сказал он.

Как известно, на протяжении некоторого времени, когда секретариат президента (СП) возглавлял Виктор Балога (в 2006-2009 годах), господин Карасев работал его советником. А в день подписания президентом Виктором Ющенко указа об увольнении господина Балоги с должности главы СП Вадим Карасев заявил, что тот может принять участие в президентской кампании в качестве кандидата: "Балога может оказаться именно той "сильной рукой" по которой тоскует Украина".

Напомним, в начале июля Балога послал лидеру партии "Гражданская позиция" Анатолию Гриценко письмо с предложением объединить усилия и создать новую партию на платформе "ЕЦ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!