Главная Новости Политика В ПР заявляют, что Зварич хочет выгородить свою жену, которая «нагрела» государство на 100 млн грн
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР заявляют, что Зварич хочет выгородить свою жену, которая «нагрела» государство на 100 млн грн

23 июля 2010, 08:39
Поделитесь публикацией:
В ПР заявляют, что Зварич хочет выгородить свою жену, которая «нагрела» государство на 100 млн грн

Заявления председателя временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию фактов принятия решения Стокгольмским арбитражным трибуналом о возмещении компании RosUkrEnergo 11 млрд куб. м газа Романа Зварича (НУНС) являются политтехнологией для прикрытия собственных коммерческих интересов.

Об этом в комментарии "Интерфакс-Украина" заявил народный депутат фракции Партии регионов Виктор Корж.

"Сегодняшние громкие политические заявления Романа Зварича и его попытки использовать следственную комиссию по газовым вопросам являются своеобразным щитом для собственных коммерческих манипуляций и являются политической технологией", — прокомментировал Корж.

"Жена народного депутата Зварича причастна к злоупотреблениям с бюджетными средствами на сумму более 100 млн грн. Она организовала фирму, которая в течение последних лет поставляла оборудование для систем секретной связи различным бюджетным организациям, по имеющейся информации, по завышенным в несколько раз ценам. И продолжение следственных действий в этом направлении вполне естественно", — утверждает Корж.

Политик также утверждает, что располагает информацией "о причастности семьи Романа Зварича к схемам отмывания НДС".

Напомним, на пресс-конференции в четверг Зварич заявил, что на него оказывается давление со стороны СБУ. "На меня оказывают безумное давление. Причем давление оказывается не напрямую, а на мою супругу и на возглавляемую ею компанию "Украинские национальные информационные системы", — утверждает депутат.

По словам Зварича, еще с апреля представители СБУ регулярно проводят проверки в офисе этой компании. "Тогда я еще просто думал, что это реванш Хорошковского (главы СБУ Валерия Хорошковского – ред.). Но сейчас давление усилилось с целью, чтобы временная следственная комиссия вынесла решение о том, что украинское правительство должно вернуть газ структуре RosUkrEnergo", — заявил депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!