Главная Новости Политика Суд дал разрешение на арест экс-заместителя главного бухгалтера «Нафтогаза»
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд дал разрешение на арест экс-заместителя главного бухгалтера «Нафтогаза»

24 июля 2010, 13:51
Поделитесь публикацией:
Суд дал разрешение на арест экс-заместителя главного бухгалтера «Нафтогаза»

Печерский райсуд дал санкцию на задержание четвертого обвиняемого по делу об отчуждении газа "РосУкрЭнерго" Марии Кушнир, передает "Украинская правда".

Печерский райсуд удовлетворил ходатайство СБУ в среду, 21 июля.

Суд дал разрешение на задержание Кушнир и доставку ее под стражей в Печерский райсуд для рассмотрения представления следователя об аресте.

Сейчас Кушнир находится в розыске.

Требование арестовать Кушнир СБУ объясняет тем, что она, "находясь на свободе, будет пытаться уклониться от следствия и суда, продолжать преступную деятельность, а также то, что за совершенное ею преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше трех лет.

Кушнир в начале 2009 года, когда происходило растаможивание газа "РосУкрЭнерго" в пользу "Нафтогаза", работала заместителем главного бухгалтера "Нафтогаза".

Как объяснял тогда первый заместитель главы СБУ Валерий Хорошковский, Кушнир была принята на работу в "Нафтогаз" специально для этой операции растаможивания газа "РосУкрЭнерго".

"Ее функцией было только поставить нужную подпись. Именно она дала команду, поставила газ на баланс "Нафтогаз" и подписала первичный документ", — рассказал Хорошковский.

До последнего времени Кушнир работала заместителем главного бухгалтера государственной компании "Укргаздобыча" при "Нафтогазе".

Ранее по этому делу обвинения были предъявлены Игорю Диденко, Анатолию Макаренко и Тарасу Шепитько.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!