Главная Новости Политика Депутат от НУ-НС Василенко ожидает своего назначения на пост главы МЧС
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутат от НУ-НС Василенко ожидает своего назначения на пост главы МЧС

26 июля 2010, 18:27
Поделитесь публикацией:
Депутат от НУ-НС Василенко ожидает своего назначения на пост главы МЧС

Народный депутат от НУ-НС Сергей Василенко заявляет, что ведутся переговоры о его назначении на пост главы МЧС Украины. Об этом он рассказал в интервью Главкому.

Так, на вопрос, ведутся ли переговоры о его назначении, Василенко сказал: "Конечно. Я вам скажу больше: Шуфрича подали на отставку в 2 часа дня, а в 4 часа того же дня Литвин объявил о создании нашей группы. И я получил кучу звонков, думаю, параллельно с Балогой".

Он отметил, что сегодня ситуация такова, что "нужно брать ответственность и ее нести".

По словам Василенко, в случае его назначения министром по вопросам чрезвычайных ситуаций он будет кардинально отличаться от других министров. "По одной причине: я – не "левый" человек. Я проработал там довольно мало, но оно сегодня, может, даже и лучше, чем если бы я был "засаленным солдатом". Но я был начальником главного управления, я работал на земле и видел, от чего на земле страдают люди – от этих глупых приказов министерства. Когда я как народный депутат пришел работать в коллегию МЧС, то Шандра аж привстал, когда мне там аплодировали. Потому что я могу сказать правду – то, что не всегда могут сказать 27 начальников в погонах", — сказал Василенко.

"Поэтому, — добавил он, — будучи министром, я реформировал бы министерство именно на таких условиях: никто бы мне не указывал, что и как делать. А реформировать наше МЧС нужно по прототипу российского МЧС".

В связи с этим Василенко намерен задекларировать премьеру и Президенту, что будет "делать это и это". "Если они мне на это дают добро, я пошел бы работать. А прийти, начать что-то делать, а завтра у тебя спросят: "Мы тебя туда что, реформы послали делать?", — и сняли бы с должности, — я такого не хотел бы", — отметил он.

В то же время Василенко не исключает, что главой МЧС назначат Виктора Балогу, и он за это проголосовал бы. "Он – тоже нормальный менеджер. Ведь министерству нужен реформатор с очень большой силой воли. МЧС нужно реформировать, иначе мы погибнем в этих болотах, в этих сдвигах, лесных пожарах", — сказал Василенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!