Главная Новости Политика Тушки Жвании назвали Симоненко политическим хамелеоном и лицемером
commentss НОВОСТИ Все новости

Тушки Жвании назвали Симоненко политическим хамелеоном и лицемером

27 июля 2010, 17:14
Поделитесь публикацией:
Тушки Жвании назвали Симоненко политическим хамелеоном и лицемером

Заявления лидера Коммунистической партии Украины (КПУ) Петра Симоненко о том, что Компартия — настоящая политическая оппозиция, можно расценивать как политическое лицемерие, считают в депутатской группе "Право выбора".

"Подобные высказывания лидера Компартии, которая входит в состав действующей парламентской коалиции, свидетельствуют об одном: КПУ – политический хамелеон. Невооруженным глазом видно, что марксистско-ленинские принципы, носителями которых считают себя члены КПУ, несовместимы с либеральной, по сути, коалицией в Верховной Раде", – передает "Интерфас-Украина" со ссылкой на пресс-службу "Права выбора".

Представители депутатской группы "Право выбора" отмечают, что коммунисты в Верховной Раде тормозят какие-либо структурные реформы, необходимые для страны.

"Если коммунисты заявляют, что они не согласны с решениями власти, с конкретными действиями премьера Азарова и президента Януковича, то должны, наконец, снять маски и честно объявить о своем выходе из парламентского большинства, а не прибегать к дешевым трюкам и банальному шантажу", — подчеркивается в сообщении депутатской группы.

В пресс-службе охарактеризовали поведение КПУ пословицей: "Хочется и рыбку скушать, и косточкой не подавиться".

Напомним, ранее Симоненко выразил уверенность, что КПУ — настоящая политическая оппозиция, которая защищает интересы трудящихся.

Напомним, депутат от НУНС Давид Жвания не так давно заявил о своем вступлении в коалицию на индивидуальной основе. Позже Жвания презентовал новую депутатскую группу "Право выбора", членом которой стали такие же перебежчики из НУНС и БЮТ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!