Главная Новости Политика Оболонский, Деснянский и часть Днепровского района Киева и далее будут без горячей воды
commentss НОВОСТИ Все новости

Оболонский, Деснянский и часть Днепровского района Киева и далее будут без горячей воды

27 июля 2010, 18:00
Поделитесь публикацией:
Оболонский, Деснянский и часть Днепровского района Киева и далее будут без горячей воды

Компания "Газ Украины" распорядилась приостановить подачу газа на ТЭЦ-6 ОАО "Киевэнерго" из-за долгов, сообщила пресс-служба столичной энергокомпании во вторник.

В этой связи, отмечает пресс-служба, "Киевэнерго" не сможет возобновить производство тепловой энергии для горячего водоснабжения потребителей Оболонского, Деснянского и части Днепровского района столицы, которое было приостановлено в связи ежегодными испытаниями теплосетей зоны ТЭЦ-6 и профилактическими ремонтами.

"С 26 июля "Киевэнерго" готово возобновить производство тепловой энергии для горячего водоснабжения, но отсутствие газа исключает переход на плановый режим", — говорится в сообщении.

В пресс-службе напоминают, что долг "Киевэнерго" перед "Газом Украины" за поставленное топливо в размере около 2 млрд грн сложился в связи с невозмещением Киевской городской государственной администрацией (КГГА) разницы в тарифах на тепловую энергию на такую же сумму.

"Только после этого (оплаты КГГА долга — ИФ), "Киевэнерго" получит финансовую возможность оплатить двухмиллиардный долг перед ДК "Газ Украины", — подчеркивают в столичной энергокомпании.

Как сообщалось, правительство Украины постановлением №371 от 31 мая 2010 года разрешило КГГА без проведения тендерных процедур привлечь 2 млрд грн кредитных средств на погашение задолженности по разнице в тарифах на тепло- и водоснабжение перед ОАО "Киевэнерго" и ОАО "Киевводоканал".

Кроме того, КГГА поручено обеспечить перечисление привлеченных 2 млрд грн на отдельный счет "Киевэнерго" в Государственном казначействе для последующего погашения энергокомпанией задолженности перед НАК "Нафтогаз Украины" за потребленный природный газ.

"Газ Украины" реализует природный газ из ресурсов НАК "Нафтогаз Украины". Газотрейдер поставляет предприятиям теплоэнергетики газ импортного происхождения.

"Киевэнерго" эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой теплоэлектроцентрали.

По материалам "Интерфакс-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!