Главная Новости Политика Делегация правительства Крыма посетит Москву по приглашению Лужкова
commentss НОВОСТИ Все новости

Делегация правительства Крыма посетит Москву по приглашению Лужкова

29 июля 2010, 00:40
Поделитесь публикацией:
Делегация правительства Крыма посетит Москву по приглашению Лужкова

Делегация Совета министров Автономной Республики Крым во главе с Председателем правительства автономии Василием Джарты посетит Москву по приглашению мэра столицы России Юрия Лужкова, сообщает "Контекст Крым".

Об этом Джарты заявил на первой официальной встрече с новым генеральным консулом России в Симферополе Владимиром Андреевым.

"В ближайшее время мы будем планировать поездку в Москву. Мы договорились с мэром Юрием Лужковым, и, думаю, в конце сентября делегация посетит Москву с ответным визитом", — отметил крымский премьер.

При этом глава правительства автономии сообщил, что для Крыма приоритетными направлениями экономического сотрудничества с Россией являются энергетика, транспортная сфера, сельское хозяйство и туризм.

Джарты высказал предположение, что на встрече в Москве крымское руководство обсудит с российскими коллегами перспективы крымских курортов.

В свою очередь, Андреев отметил, что "получил четкие и энергичные указания всеми силами содействовать развитию российско-украинских отношений и укреплению многоплановых и активных связей Крыма и России".

Напомним, 26 июля мэр российской столицы Юрий Лужков на встрече с руководителями парламента и правительства Крыма сообщил, что мэрия Москвы, которой принадлежат четыре здравницы в Крыму, приобрело пятое санаторно-курортное учреждение и готово продолжать инвестировать в рекреационный комплекс Крыма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!