Главная Новости Политика Черниговские врачи на пожаре прооперировали беременную женщину
commentss НОВОСТИ Все новости

Черниговские врачи на пожаре прооперировали беременную женщину

29 июля 2010, 10:37
Поделитесь публикацией:
Черниговские врачи на пожаре прооперировали беременную женщину

В хирургическом отделении Черниговской городской больнице №2 28 июля произошел пожар, в результате которого ни один человек не пострадал.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МинЧС в Черниговской области, во время ликвидации пожара в отделении продолжалась сложная операция беременной женщине, которая была успешно завершена.

Как сообщает пресс-служба, 28 июля в 12.46 в областное ГУ МинЧС поступило сообщение о пожаре на 7 этаже здания больницы по улице 1 мая, куда сразу же выехали 9 пожарно-спасательных отделений и оперативная группа ГУ МинЧС. На месте происшествия спасатели с помощью двух автолестниц и по лестничной клетке мгновенно провели боевое развертывание и приступили к тушению очага пожара, который находился в помещении для хранения медицинского оборудования. Одновременно с этим, несмотря на сильное задымление, сотрудники МинЧС организовали проветривание помещений и провели эвакуацию нескольких десятков пациентов с 7 и 6 этажей больницы. В первую очередь помощь оказывалась тем, кто не мог самостоятельно передвигаться быстро.

Благодаря тому, что медперсонал своевременно обнаружил возгорание и быстро сообщил об этом, подразделения МинЧС отреагировали на вызов оперативно и в 13.20 пожар был окончательно ликвидирован с минимальными убытками. Действия спасателей не дали пламени распространиться на другие помещения и этажи.

Незадолго до происшествия в больницу была доставлена беременная женщина с тяжелыми травмами после дорожно-транспортного происшествия и на момент пожара продолжалась сложная операция. Спасатели обеспечили электроснабжение хирургического отделения, чтобы работа врачей не остановилась ни на минуту.

В настоящее время причину возгорания выясняет следствие. Пока можно сказать лишь то, что в помещении для хранения медицинского оборудования, кроме освещения, не было ни розеток, ни потребительских электрических и нагревательных приборов.

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!