Главная Новости Политика Правоохранители пообещали Януковичу найти подрывников Святопокровского храма
commentss НОВОСТИ Все новости

Правоохранители пообещали Януковичу найти подрывников Святопокровского храма

29 июля 2010, 13:15
Поделитесь публикацией:
Правоохранители пообещали Януковичу найти подрывников Святопокровского храма

Президент Виктор Янукович требует от правоохранителей немедленно расследовать взрыв в Святопокровском соборе в Запорожье, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Как стало известно, Янукович в Крыму провел встречи с председателем СБУ Валерием Хорошковским, Генпрокурором Александром Медведько, министром внутренних дел Анатолием Могилевым и главой администрации президента Сергеем Левочкиным.

"Мы должны немедленно раскрыть это преступление. И что очень важно, и чего сегодня ожидает общество — дать ответ, какой мотив этого преступления, что бандиты хотели сказать этим взрывом", — отметил Янукович.

Глава государства требует от правоохранителей для раскрытия этого преступления "включить" все возможности и отреагировать на ситуацию "как на отдельный случай". "Это очень важно", — подчеркнул Янукович.

Во время встречи Министр внутренних дел отметил, что трагический случай, который произошел в Запорожье, вызывает особую тревогу у руководства МВД. Он сообщил, что на место происшествия для раскрытия этого преступления направлены группы лучших специалистов Министерства, и поставленное Президентом задание — в кратчайшие сроки раскрыть это преступление — будет выполнено. "У нас наработана определенная оперативная информация... Все силы МВД направлены на раскрытие этого преступления", — заверил Могилев.

Председатель СБУ назвал происшествие в Запорожье неординарным. "Мы считаем, что нам нужно совместно с МВД, Генпрокуратурой приложить максимум усилий для скорейшего раскрытия этого преступления", — сказал Хорошковский. По его словам, в настоящий момент прорабатываются все рабочие версии, а также события, которые могли предшествовать осуществлению этого преступления. Проверяется круг лиц, которые могут быть к нему причастны. "Я уверен, что в те сроки, которые указал Президент, это преступление будет раскрыто", — отметил председатель СБУ.

В свою очередь Генеральный прокурор выразил уверенность, что это преступление будет раскрыто в течение недели. Он сообщил, что относительно взрыва в Запорожье возбуждено уголовное дело по факту преднамеренного убийства, покушения на убийство, преднамеренного повреждения чужого имущества. Создана следственно-оперативная группа, которая работает над раскрытием преступления. "Поставленное Президентом задание мы обязательно выполним", — сказал Медведько.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!