Главная Новости Политика Москаль рассказал, что Могилев купил Cadillac Escalade за 1 млн грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль рассказал, что Могилев купил Cadillac Escalade за 1 млн грн

29 июля 2010, 13:16
Поделитесь публикацией:
Москаль рассказал, что Могилев купил Cadillac Escalade за 1 млн грн

Управление ГАИ Главного управления МВД в Киевской области купило автомобиль Cadillac Escalade 2010 г. Выпуска. Этот автомобиль был передан в МВД для обслуживания министра внутренних дел Анатолия Могилева.

Об этом заявил народный депутат Геннадий Москаль, сообщили "proUA" в пресс-службе "Народной самообороны".

"Я узнал о закупке Управлением ГАИ Главного управления МВД в Киевской области автомобиля Cadillac Escalade 2010 г. выпуска, кузов №1GYUKDEF3AR161904, стоимость которого с учетом уплаты всех обязательных платежей превышает 1 млн. грн. В последующем этот автомобиль был передан в МВД Украины для обслуживания министра внутренних дел", — сказал Москаль.

Как отмечает депутат, на приобретение такого авто нужно разрешение Кабинета Министров Украины, соответствующая смета у распорядителя средств (УГАИ ГУМВД в Киевской области) и конкурентная (тендерная) процедура закупки.

"По имеющейся информации, приобретение этого автомобиля состоялось с нарушением законодательства – без проведения тендера и без предоставления разрешения Кабмином", — заявил депутат.

В соответствии с данным фактом Москаль направил депутатские запросы премьеру Николаю Азарову и Генпрокурору Александру Медведько с просьбой поручить ГлавКРУ проверить законность закупки этого транспортного средства и в случае выявления нарушений принять меры.

Напомним, ГП "Энергорынок" на тендере, состоявшемся 29 июня приобрело легковой автомобиль Audi A6 Limousine Quattro за 567 тыс. грн. ГП "Донецкая железная дорога" приобрело внедорожник RX 350 Luxury по цене 652 тыс. грн. 13 июля Хмельницкий филиал Центра государственного земельного кадастра купил автомобиль Hyundai Santa Fе за 230 тыс. грн. В начале июля Свердловский горсовет Луганской области приобрел 3 легковых автомобиля за 2,25 млн. грн.

20 июля премьер Николай Азаров заявил, что увеличение расходов на содержание власти не соответствует действительности.

"Что касается автомобилей, то сейчас стоит вопрос, сколько вообще оставить машин в министерстве... Ну, понятно, министры, вице-премьеры...Сейчас в правительстве обсуждается вопрос не купить новые машины, а сократить служебный транспорт в министерствах и ведомствах", — сказал тогда Азаров.

21 июля 2010 года на Правительственном портале была выложена информация о распоряжении главы Правительства руководителям всех министерств и ведомств в 2010-2011 годах не планировать использования бюджетных средств на приобретение служебных автомобилей, дорогой техники, мебели и других расходов несоциального характера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!