Главная Новости Политика Кабмин упразднил комитет, который после увольнения возглавил Семиноженко
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин упразднил комитет, который после увольнения возглавил Семиноженко

30 июля 2010, 12:34
Поделитесь публикацией:
Кабмин упразднил комитет, который после увольнения возглавил Семиноженко

Кабинет министров упразднил два из девяти правительственных комитетов: по вопросам реформ во главе с премьер-министром и по вопросам гуманитарного, социального и научно-инновационного развития, который возглавлял уволенный в начале июля вице-премьер Владимир Семиноженко.

Согласно обнародованному в пятницу распоряжению правительства №1548 от 28 июля, вопросы комитета под руководством Семиноженко поделены между другими правительственными комитетами, в связи с чем их названия немного изменены.

В частности, комитет по вопросам развития отраслей экономики во главе с первым вице-премьером Андреем Клюевым стал комитетом по вопросам развития отраслей экономики и научно-инновационной деятельности.

Название правительственного комитета по вопросам экологии, молодежной политики, спорта и туризма пополнилось вопросами культуры, а комитета по вопросам региональной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства во главе с Виктором Тихоновым – вопросами социальной политики и гуманитарного развития.

Помимо того комитет по вопросам аграрной политики Виктора Слауты стал комитетом еще и по вопросам земельных отношений, а комитет по вопросам национальной безопасности, обороны, правоохранительной деятельности и работы предприятий военно-промышленного комплекса под руководством вице-премьера Владимира Сивковича – по вопросам правовой политики.

Названия правительственных комитетов по вопросам экономической политики во главе с вице-премьером Сергея Тигипко и по вопросам подготовки к проведению Евро-2012 во главе с вице-премьером Борисом Колесниковым остались без изменений.

Таким образом, количество комитетов сократилось с 9 до 7.

По материалам "Интерфакс-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!