Главная Новости Политика Эксперт: с приездом Януковича в Одессу начнется негласная предвыборная кампания
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт: с приездом Януковича в Одессу начнется негласная предвыборная кампания

30 июля 2010, 12:40
Поделитесь публикацией:
Эксперт: с приездом Януковича в Одессу начнется негласная предвыборная кампания

Предстоящая поездка Президента Виктора Януковича в Одессу снимет все вопросы относительно конфигурации команды ПР на местных выборах 31 октября.

С таким прогнозом выступил Директор Агентства моделирования ситуаций (АМС) Виталий Бала, сообщили "proUA" в пресс-службе АМС.

"Первая поездка Януковича после отпуска в Одессу является свидетельством позитивной оценки местной власти, и, в частности, губернатора, в контексте усиления ее вертикали. Однако, кроме этого стоит понимать. что визит Януковича расставит все точки над "і" относительно конфигурации команды ПР на местных выборах. Прежде всего, это касается определения кандидата в мэры Одессы от ПР и назначение руководителя штаба. И если со вторым вопросом все предельно ясно: губернатор и лидер областной организации ПР Матвийчук доказал свою эффективность и как государственный менеджер, и как партийный лидер, — то вопрос с выдвижением кандидата в мэры остается достаточно болезненным", — считает эксперт.

По мнению Балы, вертикаль власти в Одессе сегодня выстроена таким образом, что оппонентам сложно будет рассчитывать на позитивные результаты в ходе предвыборной кампании.

"Одесса постепенно превращается в электоральный оплот ПР. Нынешняя вертикаль власти является лишним доказательством потенциала новой команды. И здесь смысла нет говорить исключительно об админресурсе ПР. Просто динамика политической коммуникации в регионе такова, что оппозиция вынуждена вести не содержательную, а деструктивную кампанию, выполняя роль "бабы Яги, которая всегда против", — заявил Бала.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!